Здравствуйте Меня зовут Федоровский Дмитрий... - вопрос №693948

Здравствуйте.Меня зовут Федоровский Дмитрий Леонидович.Я проживаю в 3-ёх комнатной квартире, но 1 комната продана, она не принадлежит мне.Сейчас в ней проживает 3 человек.Проблема моя заключается в том, что хозяйка этой комнаты постоянно на меня жалуется.Что я свинья ничего не убираю за собой в местах общего пользования, что я неправильно плачу камунальные услуги, что я её оскорбляю, что я ей недаю номально жить.После этих обвинений она начала писать на меня заявления в ЖЭС, что бы принели меры.Приходили с ЖЭСА и объяснив им мою ситуацию, они никаких мер не приняли, так как я законопослушный гражданин, не пьяница, живу аккуратно и культурно.Приходил участковый, что бы выписать штрав, но поводов для этого не нашлось, провёл тока со мной беседу.Последний раз приходил начальник ЖЭСА, обошлось тоже тока беседой.Мой вопрос заключается в том, как я могу прекратить эти издевательства в мою сторону? Когда я ходил в ЖЭС, мне сказали убратиться к участкому по своему району.Или мне стоит обратиться в суд? Я уже сам понимаю, что она пытается выжить меня с этой квартиры(мои 2-е комнаты не приватезированы)Не могли бы вы дать мне совет, как быть в такой ситуации.Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Вам надо приватизировать свои две комнаты, а потом Вы можете их продать или поменять на другое жилье. Во всяком случае, Вам надо постараться разъехаться с этой соседкой.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приватизируйте комнаты, продайте их и купите отдельное жилье.