как пережить расставание с любимым - вопрос №697303

помогите мне, пожалуйста, у меня такое состояние, что жить не хочется.Пол года прожила с любимым парнем, из них два месяца-отдельно от родителей.Сначала все было мирно, но потом вот что произошло, у нас начали возникать споры.Мы живем в сельской местности, у меня высшее экономическое образование, а у мужа нет его.Работы нет, сидим дома, если случаются где-нибудь подработки-он идет.Но дело вот в чем-у него стремление -разводить животных, коров, поросят, а мне это в 25 лет как бы и не особо нужно, я ему говрю-давай работать, ну или ты держи хозяйство, а я найду работу.У него есть свое хозяйство, но эти животные живут у его матери, она проживает в соседней деревне, а мы живем в доме моей бабушки.Так вот,  мы как-то раз поссорились при его друге.Он приехал домой с другом и говорит мне, что завтра нужно пасти коров, я возмутилась и сказала, что я не буду этого делать, что он может это сделать и без меня, у него есть брат и отец могут помочь.Он начал говорить, что нужно, причем не спокойно говорить, а начал повышать голос и обозвал меня, я обиделась и обозвала его в ответ.Он начал еще и еще, я тоже не вытерпела-сказала, что не намерена терпеть его обзывательства, что он постоянно меня обижает, оскорбляет, что если я ему так неприятна-может уходить.Он сказал, чтобы я его сумки собрала, я собрала и выставила их на порог, причем он меня еще несколько раз унизительно оскорбил при своем друге.После этого он уехал, потом через 3 часа приехал, загрузил вещи в машину, я понимала, что он уйдет.Не хотела я этого, стала его упрашивать.чтобы он не уходил(у нас уже были случаи, когда он уходил, я его тоже не пускала, но он ночью возвращался в этот же день), вдруг пришла мо мама, она услышала, как он меня унижает и говорит, что я никчемная хозяййка, что невкусно готовлю, что в хозяйстве всего 10 гусят и 20 цыплят, что жить не будет со мной, а у нас все время были ссоры из-за еды.ему не нравилось, как я готвлю, он все время упрекал меня в том, что он может лучше меня приготовить и все сделать гораздо лучше меня, я не скажу, что я ленивая, что я так отвратительно готовлю, все домашние ели всегда и не жаловались.Мы с ним уже вместе встречаемся 10 лет, жить только начали, а тут вот так вышло, он собрался и ушел.Начал кричать, что меня плохо воспитали, что я ничего не умею, а я разревелась и сказала, что не хочу, чтобы он уходл от меня.Он все равно ушел.Уже прошло 2 дня.Вчера он приезжал, я просила чтобы он не бросал меня, спросила приедет ли он, а он сказал, что не знает.Забрал остатки вещей и сказал, что тут он жить в любом случае не будет.Скажите, как быть дальше? Я ему звоню. он трубку не берет, не отвечает, а я жить без него не могу, я машину его видела сегодня утром у его друга, и теперь не понимаю, неужели он, зная, что я живу одна, жду его, мог ночевать в одной деревне со мной, но у своего друга? он не пьет, но раньше мы ругались иногда и они с этим другом уходили в загулы.Потом в тот же день я увидела его машину у его друга, подошла туда и увидела, что они с девушками садились в машину, он посадил этих девушек легкого поведения к себе в машину!!! Я подошла к нему, начала говорить, чтобы он не делал этого, чтобы не делал глупостей, ч то не верю, что он такой, попросила, чтобы мы поехали домой, что будет все так, как он хочет, что мы договоримся.А он оттолкнул меня и сказал, что никуда не поедет.Я вынула из зажигания ключи, а он вышел из машины и начал забирать их, толкнул меня, я упала, обозвал.Это все видели.Я не могла поверить в это, будто я это не я.Будто что-то страшное произошло.Он просто уехал.Потом через 2 дня я узнала, что он уехал на заработки в другой город с друзьями, к морю.А он знал, что я так мечтала о море, мы даже разговоаривали о том, чтобы съездить.Я ему написала смс, но он не ответил и даже ни разу не позвонил, вот уже 2 недели прошло после всей этой истории.Скажите, как быть дальше.Мне все советуют забыть его, ведь так нельзя, а я не могу.У меня просто в голове нет метса его поступку, не могу понять всего происходящего.Как так можно и почему.Когда мы вместе жили вместе мне раза 3 звонил парень, с которым раньше я хорошо общалась и который был в меня влюблен.Но я его так к себе и не подпустила.Мой муж увидел, что он звонил, забрал у меня сим карту и хотел даже уйти после этого.Я позвонила этому парню при своем муже и сказала, чтобы он мне больше не звонил, что я живу с парнем в доме моей бабушки.После этого он ни разу не позвонил.А после этого моя сим карта всегда была у моего гражданского мужа.Я вот теперь виню себя, может быть он просто после того случая не смог простить меня, хотя он ведь понял, что ревновать не стоит, тем более тот парень живет в 6000 км, что я ему позвонила и сказал, чтобы не звонил больше, и весь месяц симка была у мужа и мне никто не звонил.Я очень корю себя и виню, мучают угрызения совести.Я не могу заставить себя понять, что нужно жить дальше и принять все, как понять всю картину, как смириться и неужели ему и правду так наплевать на все? Как быть?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! 10 лет взаимоотношений и пол-года совместного проживания очень сильно сказались на Вашем восприятии самой себя. Вы себя уже не воспринимаете отдельно от этого человека,  все же столько лучших лет ушло, неужели зря? Понимаю, что не хочется в это верить.  Ваш мужчина периодически проверяет границы дозволенного с Вами, а Вы эти границы, судя по всему,  и не блюдете. Вот мужчина и ведет себя с Вами так, как Вы позволяете.  Ну вернется он к Вам, а Вы станете ему пресмыкаться, изо всех сил пытаясь доказать, что Вы достойны его, что он сделал ошибку и т.д.  Возможно  даже родите детей, но тогда новый вопрос – дети, как известно, отнимут немалую часть Вашего  внимания на себя. И опять – хозяйство, стирка-уборка-готовка, грядки уйдут на второй план. А это так будет! Уверены ли Вы, что он Вам поможет, поддержит и поймет то, что у Вас просто нет сил и времени на хозяйство и все, что я перечислила, включая, конечно, Его?  Вряд ли. При таком Вашем отношении, все перечисленное выше не предположение, а прогноз. Вам нужно менять отношение к себе. Решитесь это сделать – обращайтесь. Удачи Вам!

С уважением, Татьяна.

P.S. Не забывайте оценивать ответы психологов и выбирать лучший. Они тратят свое время и делятся своими профессиональными знаниями. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Не нужно ни в чем себя винить и укорять. В том, что Вы разные Вашей вины нет. Лучше подумайте какие возможности это Вам открывает: ну не стали Вы " королевой бычков" ну и что теперь? Зато, с Вашим образованием, Вы вполне можете стать королевой — экономистом! Если Вам нужна психологическая поддержка на этом не простом этапе — обращайтесь. Король мёртв — да здравствует король! Удачи Вам.

Доброго дня, Алена!

На что только не способна женщина, которая думает(если это требует пояснений---отвечу лично), что любит мужчину!!!!

Давайте начнем с того, что определим что у нас есть :

1.Игнорирование «любимым» мужчиной;

2.Высшее экономическое образование(надеюсь  выбрано по душе, если не совсем по душе, то  в следующем списке пишем то, чем хотели бы заниматься )

3. продолжите список самостоятельно(недвижимость, родные, друзья, навыки, способности)

Второй список-чего хочется:

1.Вернуть его или доказать, что Вы достойны лучшего к себе обращения или… самиопределитесь

2.Стать высококвалифицированным и оплачиваемым специалистом

3.продолжите список

Давайте соотносить то, что уже имеется с тем чего хочется.

Если у вас есть возможность сменить обстановку(поехать работать в другой город, или, хотя бы отдохнуть)--- очень бы помогло