договор строительного подряда - Сахалинская область - вопрос №699305

я заключила договор строительного подряда, где указана дата окончания работ. Про неустойку в случае невыполненных в срок работ пункта в договоре нет. В установленный срок бригада не уложилась, задержка составила 40 дней. Могу ли я рассчитывать на выплату неустойки со стороны подрядчика и сколько она должна быть в%?

Ответы

Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке (ст.331 ГК РФ).