Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

собственник несовершеннолетний. - вопрос №701441

здравствуйте.купили дом, собственник сын 8 лет, жена и муж, в доме никто не прописан.дом находиться в другом городе, мы там не живем-просто купили, у нас есть квартира-собственник муж и жена, прописаны в ней жена и сын.вопрос: как продать дом, если сын несовершеннолетний, какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте! Распорядиться собственностью несовершеннолетних  возможно только с согласия органов опеки  и попечительства.  Его нужно  приложить к Договору купли- продажи дома.  Возможно, выходом из ситуации будет дарение части долей в квартире своему сыну.