Дорогие эксперты!Очень нужна ваша помощь! - вопрос №706437

Здравствуйте, нужна ваша помощь!<br />У меня есть младший брат, ему 15 лет.У него не было девушки, влюбленности, но были симпатии, но все это ему не оборачивалось взаимностью, т.к. у него очень своеобразная внешность.И в феврале ему выразила симпатию 11-классница(18 лет девочке), он очень обрадовался, она ему нравится и даже очень.Потом они стали общаться и когда у них отношения стали завязываться он начал ее отталкивать.Вот первое чтомне бы хотелось знать, зачем он начал это делать? Потом у них были очень странные взаимоотношения он то к себе ее, то от себя.Эта девочка в итоге от всех стрессов заработала маниакально-депрессивный психоз. Ну они общались, все так же странно.(Опять же почему он туда сюда ее?) И в один прекрасный день у нее был нервный срыв, она кидалась под машину, тряслась, мой брат очень сильно испугался, его самого трясло не меньше, он даже заплакал и на друга своего с кулаками лез, вообщем очень заведенный был.Через некоторое время история повторяется, только на этот раз она вены режет, он в 5 утра идет к ней домой все это прекращать, потом через пару дней у нее снова приступ, она резала вены(снова) и наглоталась таблеток, т.к. мой брат из ее дома выбросил все режущие предметы(даже рамки и посуду), в итоге она в обморок упала, он вызвал скорую, ее положили в психиатрическую больницу, потом она вышла, они общались ну очень осторожно, оба дергались, а потом он уехал отдыхать в Болгарию, там практически каждый день звонил их общим друзьям или мне и спрашивал как дела у этой девушки, мы говорили, что все хорошо, но она плакала все эти три недели, но пару раз друг проболтался, он в итоге не спал.Сейчас он приехал, они не видятся(он уже неделю дома), она очень переживает, плачет, увидеть его хочет, но не хочет давить на него, говорит, что пугать его не хочет.А мой брат замкнутый, до ужаса, ночами не спит(ну часа два-три), гулять ходит с друзьями, но активно не общается и улыбку его сложно увидеть, хотя раньше он очень активно общался и любил пошутить, посмеяться.А дома, то вообще ляжет в кровать и смотрит в одну точку.Что с моим братом? Что с этой девушкой? Что с ними делать? И самое главное, что им делать?!

Ответы

Ксенья, а Ваш брат что обо всем этом думает и говорит?

А самое главное---чего он хочет?

Ксения Юрьевна, это все напоминает фильм ужасов,  порой жизнь подростков страшна и для нас дика.
Часто в отношениях, один партнер начинает задавливать другого, или хотеть получить над ним власть, ну думая, раз он стал мой, то  я вправе решать за того человека. Это главная ошибка — не уважение интересов и чувств другого человека, а происходит это от неуверенности в себе.

В общем сначал мне больно, я делаю в отместку больно близкому, он отвеает тем же и круг замыкается.
Надо погасить эти губительные эмоции, успокоить парня, обязательно сходить к психологу лично! то есть сначала спокойно поговорить с ним, и убедить его, чтобы он сам принял решение, что ему нужна помощь, что он действительно, хочет выбраться из этого «трэша».
и аккуратно по шагам наладить спокойную жизнь. надо занять его интересным делом, переключить на спорт, пусть займется бегом, начнет просто подтягиваться и отжиматься каждый день.  стресс быстро уходит от физических упражнений.  Появится увлечение и парень начнет жить полной жизнью.  Это просто когда знаешь как.

пишите в бесплатный чат, если Вы готовы с этим работать и действовать.