Свердловская область

наследство - вопрос №707264

Здравствуйте! У нас есть дом он был поделен на 7 частей (я, мама,3 сестры и 2 брата) в 2010 г. мама умерла младших сестер и брата забрали в интернат. Документы на наследство не переделывали, а два дня назад я узнал что интернат (где находились младший брат с сестрами) обратился в суд. И присудили весь дом 3 младшим. Законны ли ихдействия? И что нам делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Наследством после смерти матери является только доля матери. Весь дом им присудить не могли. Если вы проживали в доме на момент смерти матери, то у вас есть право изучить судебное решение и отменить его.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Странно, что Вас не вызвали в суд, кто же был ответчиком по делу. решение не законно, ознакомтесь с ним и обжалуйте его.