Ставропольский край

сокращение штатов - Ставропольский край - вопрос №708792

Работала на декретном месте, ввели еще одну штатную единицу и меня перевели на постоянную работу.Вопрос: если будут сокращать одну штатную единицу, то кого должны оставить меня или временного работника, который сейчас на декретном месте?

Ответы

Здравствуйте! Преимущественное право  на оставление на работе при сокращении штата зависит от семейного положения, наличия иждивенцев, высокой производительности труда, квалификации, трудового увечья и прочего, и  в каждом случае индивидуально.    Декретное место или нет, роли не играет. Удачи!