Республика Карелия

как оформить квартиру - вопрос №708896

после смерти деда,( уже больше 10 лет), завещание было составлено на моего отца, и он не вступил в наследство(т.е не оформил квартиру на себя). просто прописан там, квартира приватизированная, эту квартиру он хотел отдать мне, но случилось горе и он умер, получаеться в квартире теперь никто не прописан, завещание, тех паспорт, у меня на руках и еще кое какие документы.Что мне теперь делать, как ее оформить на себя, или ее заберет государство?

Ответы

Здравствуйте, Денис! Напишите у нотариуса заявление о принятии наследства Вашего отца. Устанавливайте  свое право собственности на квартиру через суд. Сделать  это возможно. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!