Кемеровская область

Как правильно оформить пособие по беременности и родам? - Кемеровская область - вопрос №711258

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтоб правильно оформить и получить пособие по беременности и родам. Срок беременности сейчас 4 месяца. В данный момент я состою на учете в центре занятости населения (с 28.05.2013г) и получаю пособие в размере 1000 рублей. Общий трудовой стаж составляет 3 года – он же не влияет на выплаты? Сейчас появилась возможность устроиться на работу на1/2 ставки, и з/п будет составлять примерно 4 000 рублей. Скажите, стоит ли устраиваться на работу и будет ли это выгоднее для размера пособия. И на какие выплаты я могу рассчитывать в том и ином случае. Заранее спасибо, жду Вашей помощи. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтоб правильно оформить и получить пособие по беременности и родам. Срок беременности сейчас 4 месяца. В данный момент я состою на учете в центре занятости населения (с 28.05.2013г) и получаю пособие в размере 1000 рублей. Общий трудовой стаж составляет 3 года – он же не влияет на выплаты? Сейчас появилась возможность устроиться на работу на 1/2 ставки, и з/п будет составлять примерно 4 000 рублей. Скажите, стоит ли устраиваться на работу и будет ли это выгоднее для размера пособия. И на какие выплаты я могу рассчитывать в том и ином случае. Заранее спасибо, жду Вашей помощи.

Ответы

Если зарплата на предполагаемой работе на много выше Вашего пособия по безработице, то вследствие устройства на работу пособия, связанные с рождением детей будут выше. Зарплата в 4000 рублей на размер пособия не повлияет, будет начислено пособие в минимальном размере.