Другое

Мошеиничество - вопрос №711710

Моего мужа обвиняют в мошеиничистве в особо крупных размерах. Когда мой муж лежал в больнице, его отец оформлял ему пенсию по довернности. Через 6 лет выяснилось, что произошел подлог документов, а настоящие документы о местах работы моего мужа исчезли. Теперь заведено уголовное дело по ст190 ч. 4 Мошеиничество в особо крупных размерах. Я считаю, что уголовную ответсвенность должны нести начальникпенсионного фонда и его сотрудники, которые произвели подлог либо помогли его произвести. Должны ли нести отвентственность сотрудники пенсионного фонда за подмену документов и ненадлежащее исполнение своих обязанностей? Где искать правду если суды и правохранительные органы на стороне пенсионного фонда.

Ответы

вы ошиблись не статья 190, а 159 часть 4 УК РФ! несомненно сотрудники пенсионного фонда и лица участвовавшие в подлоге заведомо незаконных (поддельных) документов подлежат уголовной ответственности если их вина будет доказана как соучастники, если они не произвели тех действий которые в силу выполняемых обязательств должны были произвести (т.е. халатность) также подлежат уголовной ответственности! если ваш супруг сделал доверенность генеральную и не знал о преступных действиях отца и по обстоятельствам дела не мог знать он не подлежит уголовной ответственности в виду того что в его действиях не было вины в форме умысла или не осторожности! но это мы рассуждаем исходя из того, что написано в законе, а как на самом деле было мы не знаем, нужно документы видеть, объяснения сторон, более того уверен пенсионный фонд и обнаружил подлог и обратился в убэп (обэп)! вам адвокат нужен!