Омская область

Клевета - Омская область - вопрос №713343

Здравствуйте! Мою подругу оскорбили и унизили её честь и достоинство посредством сайта «Одноклассники». Неизвестный человек с поддельной страницы написал её друзьям (как минимум двоим точно, у них есть переписка) нелицеприятные вещи о подруге, порочащие её личность. Хотелось бы узнать порядок подачи иска в суд, что может грозить обвиняемому человеку, какие нужны доказательства и сколько свидетелей, чтобы выиграть в суде? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

нужно заявление писать о клевете в территориальный отдел полиции, прилагать заверенные распечатки переписок ( можно нотариально заверить) Будет дознавателем возбуждено уголовное дело после чего направляется следственное поручение в отдел К они устанавливают айпи адрес негодяя и его проводя с операми мероприятия в рамках Ф.З. об ОРД! привлекут его к уголовной ответственности, а вы в праве подать на компенсацию морального вреда который оценивается вами произвольно, но частично удовлетворяется судами.