Свердловская область

Правомерно-ли задержание. - вопрос №713442

Мой сын около 5 лет назад совершил преступление — кражу в другом городе. Сегодня ночью позвонил следователь, сказал, что они приехали и срочно нужно встретиться и подписать какие-то бумаги. При встрече, они его пригласили в местное отделение полиции для подписи этих документов. Через некоторое время мне позвонил тот-же следователь и сказал, что сына задерживают и он с ними следует всторону этого города (мы живем в Свердловской области, они следуют в Анапу). Позвонила сыну — сказал, что выезжают рейсовым автобусом до Екатеринбурга. Больше на звонки не отвечает. Куда мне обращаться? Должны-ли в местном отделении полиции зарегистрировать факт задержания? Насколько это правомерно? Заранее спасибо, Ирина.

Ответы

в местном отделении рапорт о признаках преступления куспируют! обратившись в территориальный отдел полиции вам все раскажут! нарушений здесь нет работа в рамках правового поля только не следователь, а опера его отвезли по следственному поручению! нужен адвокат чтоб интересы представлял, а то наподписывает бумаг под заблуждением!