Республика Марий Эл

отчёт по алиментам - вопрос №716666

Здраствуйте! У меня возникла такая ситуация.Пол года назад, я развёлся с бывшей женой.Предложил ей высылать каждый месяц, на ребенка деньги, т.е. материальную помощь.На что она мне ответила, что не нуждается в моей помощи.Так как я знал, что не высылать деньги, это не лучший вариант, если она в дальнейшем подаст на алименты, у меня не будет ничего для отчётности.Решил поступить так,позвонил бывшей тёще, и попросил в банке открыть счёт, на который я буду высылать ежемесячно деньги.Единственное меня не устраивае на данный момент, что я не могу знать как с этими деньгами распоряжается тёща, так как она со своей дочерью (т.е. моей бывшей женой)и внучкой живут далеко друг от друга… Если сможете ответьте на вопрос-«возможен ли примерно такой вариант, чтоб я лично в банке открыл счёт на дочку(ей 4 года) и каждый месяц ложил деньги, на этот счёт… и чтоб в дальнейшем, когда бывшая подаст на алименты(зная её характер, она это сделает рано или поздно), я мог отчитаться перед судом этим счётом? просто не хочется отправлять деньги бывшей тёще, хочется чтоб они были потрачены на дочь, когда это потребуется… заранее спасибо, если сможете помочь.

Ответы

На данный момент вы помогаете тёще, и доказать что ваше намерение было помогать ребенку вы ни каким образом не сможете. Когда БЖ подаст на взыскание алиментов, именно с этой даты они и будут взыскиваться. Ваше рвение, конечно, похвально, но никак не в вашу пользу.