Приморский край

как забрать своё? - вопрос №718711

в 1980 году купил в городе дом с землёй в 1999 сделал дарственную на деда пос коку купил себе квартиру, дед скончался в 2001г. в завещание указал на собственность дома и земли меня и брата! в 2004 году по суду разделили дом в результате у меня большая комната ему все остальное, провел отдельно электричество зарегистрировал свою половину как квартира №2(дом11 кв.2) по суду было рекомендовано сделать пристройку и построить печку! Земля моей считается только та что у меня под моей половиной дома приватизировать землю остальную не могу без его разрешения! он против, хочу через суд настоять на разделении земли отделить свою поровну.и еще вопрос дед построил баню а брат сейчас повешал на нее свой замок и говорит она его! могу я пользоваться баней? земля не приватизирована у нас считается общей а баня стоит на общей нашей земле и налог за землю я плачуПытался построить пристройку привозил строй материалы мне ее ломали или расхищал то что я привозил поскоку я живу в квартире а дом привести в нормальное состояние не могу на ряду всего сказанного хочу в суде отсудить разрешение на приватизацию своей части земли и продать половину дома и землю подскажите это реально? и скоко в суде придется заплатить?

Ответы

Здравствуйте! Дело Ваше выигрышное. В суд нужно написать исковое заявление и представить  доказательства  оплаты налогов и других денежных вложений и оплатить гос пошлину  100 рублей. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.