Оренбургская область

Помогите определиться с процентами! - Оренбургская область - вопрос №718953

2.11.2011г. между нашей организацией (ЗАО) с ООО был заключен договор на выполнение проектнвых работ(разработка лимитов на отходы и на сан.зону). В договоре не указан ни срок выполнения работ — графа начало/окончание работ не заполнена, ни проценты и неустойки за невыполнение обязательств.В этот же день мы перечислили 100 % предоплату, ООО свои обязательство не исполнило и по сей день не исполняет.Какправильно взыскать с ООО уплаченную сумму, а также проценты за пользование чужими ден.ср., если сроки не обозначены, а в ГК указаны лишь «разумные сроки», а разумный это какой?...

Лучший ответ по мнению автора

Ерундой не занимайтесь — у Вас ничтожный в силу закона договор (без указания существенных условий, что препятствует его исполнению сторонами договора).

Пишите исковое заявление в арбитражный суд согласно гл. 13 АПК РФ о взыскании с ООО неосновательного обогащения и о процентах за использование Ваших средств в размере 1/365 ставки рефинансирования (8,5%) за каждый день пользования ООО Вашими деньгами.

Судебные расходы потом включите в требования искового заявления (кто знает, сколько судебное разбирательство продлится?) в прениях сторон до удаления суда в совещательную комнату.

Больше Вам ничего не светит по закону — раньше надо было к юрику бежать. А то поезд то тю-тю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Добавить к консультации Попова И.О. практически нечего ну можете еще расходы представителя включить.