Оренбургская область

Помогите определиться с процентами! - Оренбургская область - вопрос №718953

2.11.2011г. между нашей организацией (ЗАО) с ООО был заключен договор на выполнение проектнвых работ(разработка лимитов на отходы и на сан.зону). В договоре не указан ни срок выполнения работ — графа начало/окончание работ не заполнена, ни проценты и неустойки за невыполнение обязательств.В этот же день мы перечислили 100 % предоплату, ООО свои обязательство не исполнило и по сей день не исполняет.Какправильно взыскать с ООО уплаченную сумму, а также проценты за пользование чужими ден.ср., если сроки не обозначены, а в ГК указаны лишь «разумные сроки», а разумный это какой?...

Лучший ответ по мнению автора

Ерундой не занимайтесь — у Вас ничтожный в силу закона договор (без указания существенных условий, что препятствует его исполнению сторонами договора).

Пишите исковое заявление в арбитражный суд согласно гл. 13 АПК РФ о взыскании с ООО неосновательного обогащения и о процентах за использование Ваших средств в размере 1/365 ставки рефинансирования (8,5%) за каждый день пользования ООО Вашими деньгами.

Судебные расходы потом включите в требования искового заявления (кто знает, сколько судебное разбирательство продлится?) в прениях сторон до удаления суда в совещательную комнату.

Больше Вам ничего не светит по закону — раньше надо было к юрику бежать. А то поезд то тю-тю!!!

12.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Добавить к консультации Попова И.О. практически нечего ну можете еще расходы представителя включить.

12.08.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store