Красноярский край

У волнение в декретном отпуске - вопрос №720394

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске ребенку исполнилось три года 7 августа. восьмого я должна выйти на работу, но так как ребенок болеет уже три недели бронхитом ( есть запись мед карте) я взяла больничный с 8 августа на работе заранее предупредила, но 8-го числа когда я звонила на предприятия мне сообщили, что меня уволили по собственному желанию, хотя заявленияя не писала и по настоящий день нахожусь на больничном. Подскажите как мне действовать, директор даже отказывается выплачивать расчетные

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!

После Вашего выхода с больничного — предоставить соответствующие документы работодателю (в случае отказа — отправить почтой) и в течение месяца (срок исковой давности!) обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, обязании аннулировать запись в трудовой книжке (если таковая была сделана), компенсации морального вреда.

Вы можете написать в чат, проконсультирую подробнее.