Пермский край

сбил нашу корову - вопрос №721642

нашу корову 2 дня назад сбил автомобиль! он наехзал на неё на асфальте, послись они без пастуха, шли домой. авто разбито, корова получила травмы не совместимые с жизнью… кто виноват, кому платить?

Ответы

Buh

Виновным в ДТП признают того, кто имел техническую возможность избежать столкновения, но не сделал этого. Соответственно, скорее всего оплачивать ущерб будет страховая компания виновника ДТП. А вот ущерб, причиненный его ТС, при отсутствии КАСКО придется возмещать себе самому.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.