Москва

Постановление приставов о взыскании алиментов - Москва - вопрос №725296

Здравствуйте, сегодня заказным письмом получил постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. предмет исполнения — взыскание алиментов на моих детей в размере трети доходов. тут все понятно. требование подлежит немедленному исполнению — в течение 24 часов. как я могу выполнить требование, если заработная плата у меня за этот месяц только вначале следующего? каковы должны быть мои действия?и с какого числа я должен их таким образом платить в постановлении ничего не сказано. да, еще там сказано чтобы я предовставил квитанцию об уплате, но сами приставы работают два раза в неделю. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться к приставу, у которого исполнительное производство. Подразделение и пристав указаны в постановлении. Точкой отсчета является день всупления в силу решения суда. Вы можете обратиться к приставу-исполнителю после получения зарплаты, и совершения платежа. Если хотите, можете предъявлять платежные документы один раз в несколько месяцев. Порядок, сроки и всё необходимое содержиться в ФЗ об исполнительном производстве.

P.S. Буду благодарен за оценку ответа и/или отзыв. Будут дополнительные вопросы или потребуется помощь — пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оплачивайте один раз в месяц, квитанции можно представлять «оптом», за несколько месяцев. Немедленное исполнение — для приставов, для вас — по мере выплаты з/п.