не хватает воздуха - вопрос №727074

Здравствуйте.мне постоянно кажется что мне не хватает воздуха или что упаду в обморок и из за этого я умру.кажется как будто я нахожусь в состояние нереальности.как во сне.все анализы сдавал все органы проверял все в норме.начинаю думать что у меня что то с головой.с ума что ли схожу? помогите что мне делать? лишний раз в люди боюсь выйти.кто и чтомне поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, если все в норме, то это психологические проблемы. Так реагирует вегетативная нервная система, защищая вас от чего- то. Это может быть Невроз с паническими атаками. Выбирайте эксперта и поработайте над своим состоянием. Лучше психотерапевта. Всего вам самого доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Алексей, если ваши анализы в порядке, то причина нехватки воздуха-это психологический симптом.Не психический, заметьте это. Этот симптом может обозначать, что вам недостает смелости жить так, как вам хотелось бы. И вместо того, чтобы усиливать движение к людям, вы наоборот боитесь людей и сторонитесь их, потому что зависите от, воображаемого вами, людского мнения.

Действительно, отгораживаясь от людей и фатазируя об их мнении о вас, вы «выпадаете» из реальности и находитесь как во сне.Потому что сосредоточены на своих внутренних процессах. Если вы не справитесь самостоятельно с этой проблемой, обращайтесь за консультацией в чат.Всего вам доброго.

Привет, Алексей. Состояния которые ты описываешь похожи на психологический симптом (сигнал, если хочешь). и он говорит о том, что с твоими переживаниями, взаимодействием с собой и с миром не все впорядке. обычно такие проявления, как у тебя появляются в следствиидлительного напряжения, возможно депресивного состояния.

и тебе лучше обратится за психологической помощью. Похоже, что самому не получается в достаточной степени понять свои переживания.

Здравствуйте, Алексей!

Вам «постоянно кажется что мне не хватает воздуха или что упаду в обморок и из за этого я умру.кажется как будто я нахожусь в состояние нереальности» потому, что Вы боитесь ЖИТЬ. Отсюда и чувство подавленности, и страх сойти с ума, и много чего ещё. Вам необходимо разобраться в себе, найти истинные причины страхов, освободиться от них, осознать, что жизнь не опасна, что она прекрасна, удивительно хороша и вкусна, обрести гармонию с самим собой и с жизнью в целом, и начать наслаждаться ею, заменив страх на удовольствия. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Алексей. У вас пожоже по симптомам, на вегето сосудистую дистонию, с приступами панических атак.Чего- то боитесь, опасаетесь и еще и " накручиваете" много, сами себя пугаете. Примите свой страх и не создавайте, в своем воображении, пугающие картинки. Вы представили- мозг, отреагировал.Не умирают от этого. Принимайте успокоительные сборы. Психотерапевт поможет найти причину, приведшую к нынешнему состоянию.Среди экспертов подберите себе. И к  неврологу, стоит обратиться — он подберет вам витамины и надобные препараты. Кстати, безобидный глицин, можно пропить курсом.  Всего  Вам  хоршего.