не хватает воздуха - вопрос №727074

Здравствуйте.мне постоянно кажется что мне не хватает воздуха или что упаду в обморок и из за этого я умру.кажется как будто я нахожусь в состояние нереальности.как во сне.все анализы сдавал все органы проверял все в норме.начинаю думать что у меня что то с головой.с ума что ли схожу? помогите что мне делать? лишний раз в люди боюсь выйти.кто и чтомне поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, если все в норме, то это психологические проблемы. Так реагирует вегетативная нервная система, защищая вас от чего- то. Это может быть Невроз с паническими атаками. Выбирайте эксперта и поработайте над своим состоянием. Лучше психотерапевта. Всего вам самого доброго!
19.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Алексей, если ваши анализы в порядке, то причина нехватки воздуха-это психологический симптом.Не психический, заметьте это. Этот симптом может обозначать, что вам недостает смелости жить так, как вам хотелось бы. И вместо того, чтобы усиливать движение к людям, вы наоборот боитесь людей и сторонитесь их, потому что зависите от, воображаемого вами, людского мнения. 

Действительно, отгораживаясь от людей и фатазируя об их мнении о вас, вы «выпадаете» из реальности и находитесь как во сне.Потому что сосредоточены на своих внутренних процессах. Если вы не справитесь самостоятельно с этой проблемой, обращайтесь за консультацией в чат.Всего вам доброго.

19.08.13

Привет, Алексей. Состояния которые ты описываешь похожи на психологический симптом (сигнал, если хочешь). и он говорит о том, что с твоими переживаниями, взаимодействием с собой и с миром не все впорядке. обычно такие проявления, как у тебя появляются в следствиидлительного напряжения, возможно депресивного состояния. 

и тебе лучше обратится за психологической помощью. Похоже, что самому не получается в достаточной степени понять свои переживания.

19.08.13

Здравствуйте, Алексей!

Вам «постоянно кажется что мне не хватает воздуха или что упаду в обморок и из за этого я умру.кажется как будто я нахожусь в состояние нереальности» потому, что Вы боитесь ЖИТЬ. Отсюда и чувство подавленности, и страх сойти с ума, и много чего ещё. Вам необходимо разобраться в себе, найти истинные причины страхов, освободиться от них, осознать, что жизнь не опасна, что она прекрасна, удивительно хороша и вкусна, обрести гармонию с самим собой и с жизнью в целом, и начать наслаждаться ею, заменив страх на удовольствия. Удачи. Ирина.

19.08.13

Здравствуйте, Алексей. У вас пожоже по симптомам, на вегето сосудистую дистонию, с приступами панических атак.Чего- то боитесь, опасаетесь и еще и " накручиваете" много, сами себя пугаете. Примите свой страх и не создавайте, в своем воображении, пугающие картинки. Вы представили- мозг, отреагировал.Не умирают от этого. Принимайте успокоительные сборы. Психотерапевт поможет найти причину, приведшую к нынешнему состоянию.Среди экспертов подберите себе. И к  неврологу, стоит обратиться — он подберет вам витамины и надобные препараты. Кстати, безобидный глицин, можно пропить курсом.  Всего  Вам  хоршего.

19.08.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store