трудовая книга - вопрос №731993

Существует ли в РБ база данная трудовых книг? То есть в случае якобы «потери» ее могут просмотреть новые работодатели?

Ответы

Здравствуйте Юля.

Возможно она существует у каких-нибудь спецслужб, но явно не для публичного просмотра. Тут надо понимать, что сведения, содержащиеся в вашей трудовой составляют данные не для неограниченного круга лиц.

Поэтому если вы потеряете трудовую книжку, но захотите показать стаж новому работодателю — просто соберите справки с предущих мест работы.

Оценивайте пожалуйста ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!