Как признаться мужу - вопрос №732584

Добрый день.Я взяла кредит, чтоб расплатиться с другим микрозаймом. Деньги(микрозайм) я по началу взяла только 5000рублей на личные нужды, но не смогла расплатиться, и сумма выросла до 20000рублей. Все скрывала от мужа, боялась, что будет ругать.Теперь хочу признаться в том, что есть кредит, так как не в состоянии оплачивать его одна, но опять же боюсь(ругачки, недопонимания и развода)Подскажите пожалуйста каклучше признаться ему(мужу) о своём кредите.

Ответы

Здравствуйте, Аида!

ЧЕСТНО и не скрывая своих переживаний. Можете всплакнуть. Готовьтесь принять «взбучку» — или что у вас в семье принято делать за какие-то провинности. Ну, и принимайте все укоры и претензии безропотно, но с достоинством.

Удачи!

Здравствуйте Аида, в конфликтных ситуациях важно говоритьо своих чувствах, а не «тыкать» человеку его чувствами и словами говорите о себе, т.е. например если вы периживаете и тревожитесь, что это может стать причиной развода или серьезной размолвки, то стоит озвучить эти чувства, это смягчит накал ситуации,  описать, что вы не признавались потому, что боялись, думали сами справитесь, а оказалось, что все сталохуже, обязательно необходимо озвучить то, что вы принимаете ответсвенность за случившееся, вы осознаете какую кашу заворили, но одной вам тяжело справиться и вы уже нуждаетесь в помощи мужа. Удачи.

Добрый день, Аида.

Женщине в браке иногда позволительно быть слабой. Безусловно, Ваш поступок может вызвать недоверие и недопонимание со стороны мужа. Он имеет право высказать свое недовольство, если в Вашей семье принято финансовые дела вести вместе. Позвольте ему позлиться, ведь Вам бы тоже это не понравилось. Однако, я уверена, что гнев будет недолгим.  Если Вы спокойно расскажете ему о кредите, объясните с какой целью он был взят, почему на тот момент не было других возможностей, почему Вы не смогли погасить долг вовремя, а потом попросите помощи у мужа, подчеркнув свою веру в его любовь и благоразумие, Вам удастся избежать ругачки и развода. Позвольте своему мужу решить Ваши проблемы.

Мира Вашей семье,

с уважением,

Яна

Здравствуйте, Аида. Расскажите все как есть. Безусловно, скорее всего муж будет от этого не в восторге, но вопрос то решать надо, т.к. сумма может вырасти еще больше.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Аида. Расскажите все. Будьте готовы к гневу мужа. Можете поплакать. Извинитесь, за свой необдуманный поступок. Попросите помощи. Покаяние-наиболее верный выход, из Вашей ситуации. Смелости.