Страх крови - вопрос №732707

Здравствуйте! Очень боюсь сдавать анализ кровь из вены. Холодеют конечности, чувство страха сковывает все тело. Когда выхожу из кабинета становится плохо и я на грани потери сознания. Предстоит снова сдать анализ, я в панике. Когда вообще говорят о крови, операциях и т.д., меня всю «переворачивает», не могу смотреть по телевизору подобные вещи. Можно ли избавится от этого страха и как?

Ответы

Здравсвуйте, Мария!

Подобный страх основан на боязни травмирования собственного тела, который, в свою очередь, объясняется страхом смерти. Другая причина — это детская психологическая травма, связанная с этой процедурой. В любом случае, стоит обратиться за помощью к специалистам-психологам. Есть множество специальных техник работы со страхом. Нужно только решиться.

Здравствуйте, Мария.Страх крови до потери сознания это уже  гемофобия. Чтобы избавиться, следует установить причину появления страха.Здесь может быть: в детсте неудачно взяли анализ и  сильно испугались; может травмирующую психику, аварию увидели и стали бояться смерти… Конкретнее поможет выяснить причину специалист.Вам же, посоветую: переборите себя и  представьте  кровь на себе, либо на ком — то другом. Переживите  этот страх.В следующий раз, не будет так сташно.Когда будут  брать анализ, сосредоточтесь на моменте, напрягитесь и часто  - глубоко  дышите.          PS Оценивайте помощь.

Добрый вечер. Мария, фобии и страхи успешно лечат, причем быстро и безмедикаментозно)) Вы не поверетите, но даже в режиме онлайн)) Прочитайте эти статьи о методах психотерапевтического лечения, возникнет желание вылечится, наконец -то, или возникнут вопросы — с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус