Тульская область

Кредит который не оформляли - вопрос №733872

Добрый день, моему другу и его сестре пришло письмо о том что на его имя оформленна кредитная карта в Евросети и с него теперь требуют оплату кредита, он никакой карты не оформлял, написал заявление в прокуратуру, первое разбирательство закончилось тем, что выигрывает банк, был предоставлен договор с его подписью. Очень переживает, долг уже около 100 тысяч, как быть можно лиобойтись без адвоката или же стоит обратиться. ( похожий случай мошенничества уже был в Саратове на имя клиентов евросети  были оформленны кредиты по копиям их паспортов).  Очень жду ответа, помогите советом.

Ответы

Здравствуйте. Лучше обратиться к специалистам. Заявите в суде ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. Если она докажет, что подпись не Вашего друга, то задолженности должны будут списаться.

Кому «Евросеть» предъявила договор (дело уже дошло до суда или в прокуратуру)? Что ответили на Ваше заявление в прокуратуре?