Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Налоговые проверки - вопрос №735253

Какое имущество может заинтересовать налоговиков в случае если человек его покупает в другой стране до периода трудоустройства? Только ли дорогостоящие вещи? Или и бытовые вещи? Подойдёт ли таможенная декларация и выписка из банка о снятии денег? Или им нужна информация откуда деньги попали в банк и откуда они для ввоза в страну?

Лучший ответ по мнению автора

Аркадий, налоговые органы уже более 10 лет лишены права проверять источник доходов физических лиц. Проверке подлежат лишь операции, в результате которых возникает налоговое обязательство.

Успехов.