Игнорируют и считают стукачем - вопрос №737899

Я работаю на боулинге маркером-инструктором. Работаю вместе с напарником-оператором боулинге. В карьерной лестнице мы на одном уровне. Произошел конфликт, выхода из которого я не вижу. Суть конфликта: у меня дома под утро сломалось зарядное устройство для телефона и мой телефон был почти на нуле. Я отпросился у напарника отойти на пол часа, чтобы купить зарядку, но его это возмутило и он сказал, что свои личные дела надо решать до начала работы или в выходной, хотя сам уходил с работы неоднократно (в парикмахерскую, на почту, в сервисный центр забрать свою поломанную техникуи т.д.) Я ему сказал, что я же тебя отпускаю с рабочего места постоянно и слова не говорю. Он также возмутился и сказал, что меня он всегда просто перед фактом ставит, а предупреждает что отойдет- администратора. А отходит он с рабочего места, потому что свободного времени у него нет вообще-маленький ребенок и все остальное. Хотя по сути я не обязан у него спрашивать разрешение отойти. На рабочем месте было 2 администратора, одна отпустила и сказала чтобы напарник был не против. После этого я сказал, что меня отпустили, но он опять за свое-на работе надо только работать-хотя людей в зале боулинга почти не было-играла одна дорожка и сам бы он мог справиться. Подошел к другому администратору и спросил у нее зарядку. Она сказала что такой нет ни у кого и предложила мне ее купить, а я говорю, так я ж не против, только вот напарникне отпускает. Она позвонила ему и ссказала, чтобы он отпустил меня и «дала добро». Съездил, купил зарядку. Прихожу, хочу отдать 10 гривен, за то что он подменили, а он сделал кислую не довольную мину и отказался, и сказал что я мышь (крыса или стукач). Начал рассказывать где мое рабочее место, убрал рабочий стул, отправил меня следить за дорожками и сделать уборку заодно и после этого не разговаривает со мной. P.S. Второй администратор-его двоюродная сестра и они в дружеских отношениях. Что мне делать в данной ситуации и как решить этот конфликт? Я ему пытался объяснить, что он накручивает, что я стучу на него и мне это не надо, но он не захотел слушать меня и отправил меня на свое рабочее место.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, ваш коллега как раз и ведет себя как маленький ребенок. Вам незачем перед ним оправдываться, вы сделаете только хуже. Отшутитесь, расскажите какой-нибудь анекдот или притчу ему про человека, который долго обижался (например, притчи «Два друга шли по пустыне» или «Прежде чем  что-то сделать подумай») :) И он развеселится, и вам хорошо. Если нет, то это его проблемы, обычно на юмор люди реагируют положительно и адекватно. Ваша задача поддерживать формальные отношения с ним, не обращая внимания на такие мелочи, администраторы явно на вашей стороне.