Воронежская область

алименты - вопрос №742292

Можно ли взыскать долг по алиментам если человек умер с его наследников? Имееться исполнительный лист от судебных приставов

Ответы

Здравствуйте. Если они вступили в право наследования и в пределах наследуемого имущества.

Да — можно. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.