Челябинская область

Вопрос юристам - вопрос №742655

Здравствуйте! Прошу Вас ответить, уважаемые юристы, вот на какой вопрос: женщина и мужчина в законном браке, в процессе брака женщине по наследству отходит квартира, в случае развода имеет ли какие то права на эту квартиру мужчина? Прошу ответить простым языком:)

С уважением, Ирина

Лучший ответ по мнению автора

<hr

 Здравствуйте!

Наследство, полученное одним из супругов в браке, не делится при разводе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, на имущество, полученное в дар, второй супруг ни в браке ни после его расторжения никаких прав иметь не будет.