Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Переофомление квартиры - вопрос №742866

Здравствуйте! Такая ситуация-с мужем на грани развода, квартира оформлена не до конца(кадастровый паспорт, договор и тех.план оформлены на меня)-9го сентября надо забирать свидетельство о собственности.которое тоже на меня.Вопрос-как быстро переоформить квартиру на другого человека(на моих родителей)?

Ответы

Если квартира является вашей с супругом общей совместной собственностью, то переоформить ее на родителей без его согласия вы не сможете.

Как бы вы не старались быстро «переоформить», муж может признать сделку не действительной, поскольку квартира является совместной собственностью супругов.