Москва

расторжение брака - вопрос №742965

Добрый день. Подскажите пожалуйста как оформить развод по обоюдному согласию с мужем, если мы находимся в разных городах и не имеем возможности пойти в ЗАГС совместно. Детей нет, делить нечего.

Лучший ответ по мнению автора

Супруг может написать заявление о расторжении брака и нотариально удостоверить его. Направит Вам заявление почтой. Вы обратитесь в ЗАГС предъявите его и Ваше заявление, брак расторгнут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! в отделе ЗАГС потребутся личное присутствие обоих супругов, напишите своему супругу теллеграмму с предложением о разводе, если он не ответит или ответит отказом, то Вы имеете право обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака. Суд может рассмотреть иск в отсутствии ответчика, если тот о месте и времени судебного заседания будет уведомлен.

Добрый день Елена. Если обе стороны согласны на развод, а совместное присутствие в Загсе невозможно, то одна из сторон может составить согласие на рассторжение брака, нотариально удостоверенное и выслать по почте.