Другое

Задача - вопрос №743028

Помагите пожалуйста!!!!!!!

Между донецким филиалом АКБ " Украина " и фирмой " Алтава " был заключен договор. Полномочия на выдачу кредитов филиала предоставлялись банком " Украина " на основании доверенности сроком на один год. Предоставляя кредит, филиал застраховал риск невозврата кредитору в страховой компании " Скайд — Донбасс ", которая в свою очередь перестраховала риск невыполнения своих обязательств перед страхователем в страховой компании " Скайд -Киев". В связи с тем, что фирма " Алтава " своевременно кредит не вернула, банк " Украина " обратился в страховую компанию с требованием о выплате страхового возмещения. Но страховая компания в выплате отказала из-за отсутствия средств. Тогда банк " Украина " обратился с иском к страховой компании в суд, который своим решением признал недействительными кредитный договор и договор страхования в иске банка " Украина " отказал. Банк обратился с жалобой в Высший хозяйственный суд Украины.вопрос:1. Может кредитный договор обеспечиваться страхованием?2. Если ответ на первый вопрос будет положительным, то каким требованиям долженсоответствовать договор страхования ?3. Какие обстоятельства могли стать основанием для признания указанных договоровнедействительными ?4. Какое решение должен вынести Высший хозяйственный суд?

Ответы

Добрый день. Ответить на ваш вопрос можно только лично ознакомившись с материалом дела очно.

 Здравствуйте Светлана, свяжитесь со мной по телефону 89204501650  в 18 ч.

 ольга