Свердловская область

алирменты - Свердловская область - вопрос №743224

С чего начисляют алименты, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

Ответы

Вы уже можете требовать снижения алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6, т.к. у вас изменилось материальное положение в связи с рождением ребенка.

Обращать взыскание на пособие никто не будет и ввиду отсутствия дохода для исчисления алиментов, пристав будет расчет вести от мимнмального прожиточного минимума как с неработающего, после такого расчеты вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении задолженности, т.к. вы в отпуске поуходу за ребенком и не имеете дохода, (пристав по другому расчет не сделает).