Забайкальский край

Ходатайство на пересмотрение дела - Забайкальский край - вопрос №743614

В октябре прошлого года лишился прав из-за показаний алкотестера в 0.09 промилле.

В связи с тем, что с сентября этого года вступила в силу поправка, допускающая 0.16 промилле, решил заняться вопросом восстановления прав.

Обратился к судье по моему участку, она сказала, что от меня требуется ходатайство на пересмотрение дела, в связи с изменившимся законодательством, а так же судебное постановление.

Так как ни судебногопостановления, ни других бумаг с прошлого года у меня на руках не осталось, сказали, что нужно сделать запрос на предоставление копий.

Хотел проконсультироваться, как правильно написать ходатайство и запрос на предоставление копий, а так же какие еще документы могут потребоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно писать указанных ходатайств. Гораздо больше пользы будет, если Вы подадите ходатайство о прекращении исполнения постановления. Само постановление должно быть в мировом суде. Отсутствие у Вас его копии при наличии информации о дате и судье, его вынесшем, не лишает Вас права заявлять ходатайства, т.к. исполнение постановления в отношении Вас еще не окончено. То, что Вам сказал судья, несколько смахивает на затягивание процесса возврата Вам права управления. В этой связи Вы вправе заявлить ходатайство о разъяснении порядка прекращения исполнения, на которое судья обязана вынести определение в течение трех дней, и если Вы за ним не явитесь, то отправить на Ваш почтовый адрес в трехдневный срок после вынесения. Нужна помощь в написании ходатайств, обращайтесь через систему личных сообщений.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.