не зовет замуж - вопрос №743794

ЗдраВствуйте, мне 28 лет, парню 27, встречаемся пять лет. Вместе не живем, т.к. он живет с мамой и не хочет ее бросать одну(отец у него умер), а я жить с родителями не хочу. Дело в том, что он мне не предлагает замуж, говорит, что еще рано жить не где, нет основы. Я и он стабильно зарабатываем он взял квартиру в ипотеку, я снимаю, финансовых проблем с моей стороны и с его нет. А я уже хочу ребенка мне уже скоро 30, да и родители мои уже спрашивают когда внуки. Открыто ему говорила, что отношения не развиваются, расставалась, по этой причине, не отпускает, говрит, что любит, но и ничего не меняет.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, чтобы два человека смогли договориться, необходима какая-то точка соприкосновения в их целях. Из вашего сообщения ситуация выглядит так:

Ваши цели: семья, рбенок, отдельное жилье

Его цели: забота о маме, отсутсвие лишней ответсвенности, привычный образ жизни

То есть на основе вашего сообщения точек пересечения в целях не наблюдается.

Поэтому либо эту точку нужно все-таки вам обоим найти, либо оснований для того, чтобы договориться, у вас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катенька, давить на мужчину нельзя. Просто следует понимать, что онпо натуре, маменькин сынок. И отделить ег от ее юбки будет проблематично. То, что проблемы с жильем, это просто отмазки. Вам нужно либо научиться жить вместе с ним и его мамой, помните, что выходя замуж за своего мужчину, Вы выходите за его маму тоже. Либо расставить все точки над«и».

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Татьяна Сергеевна