Депрресия - вопрос №745514

Здравствуйте, я никогда не могла подумать, что буду обращаться за помощью к психологу. Я всегда была очень веселым человеком, жизнерадостным, активным. Всегда было много интересов, велась «настоящая» активная жизнь. Но сейчас все не так. два с половиной года назад у меня начались отношения у мужчиной, которые окутали меня полностью. И как это называется я влюбилась по уши, мы много общались.Нас объединяло много общих тем и плюс влечение к друг другу. На то время, он был женат. Это меня очень расстраивало, мне было жалко как и себя. Но так же всей душой переживала за его семью, но на то время он уже хотел уходить из семьи. Из-за постоянного не понимания с женой. Он на десять лет старше меня. И всегда пытался предостеречь меня что бы я в него не влюблялась и нашла для себя нормального достойного парня, но это все подействовало даже наоборот. Потом его позвали работать в другой город на хорошую зарплату, он конечно уехал ведь ему нужно содержать сына. После его отъезда мы часто созванивались, даже приезжала к нему. Но потом со временем у него появились проблемы на роботе, он становился очень занятым. Переживал по своим делам и так же начал закрываться. И как я могу догадываться он начал ограждать меня от самого же себя. Система «с глаз долой, из сердца вон», как-то не очень помогает. Мне безумно не хватает общения с ним, просто даже поговорить. Я понимаю что не смогу заставить быть со мной, тут все он сам решает. Но я не могу ничего сделать собой, потерялся смысл жизни. Нет интереса ни к чему.Я еще не успела проснутся, а уже слабость. Постоянно хочется плакать как только остаюсь наедине. Я так уже устала от плохого настроения и от того что не могу с этим ничего сделать. Пыталась найти себе кого-то что бы отвлечься, влюбиться в кого-то, но и здесь полный провал. Подскажите пожалуйста что мне делать, мне всего 19 лет, а я уже схожу с ума.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Очень хорошо то, что Вы обратились за помощью. Это означает, что Вы не хотите жить в негативе и страданиях, а хотите что-то поменять в своей жизни, значит, Вы уже на пол-пути от своего счастья.

     Мне понятно, почему Ваш мужчина завоевал столько Вашего внимания. Он значительно старше, у него большой жизненный опыт и опыт общения с женщинами. А Вам лишь 19 лет и Вы еще не знаете как можно самой без посторонней помощи выстраивать и организовывать свой день так, чтобы жить было интересно. А тем более не удивительно, что Вы так сильно переживаете от потери своей любви, т.к. в Вашем 19-ти летнем возрасте мотив построения личных отношений и любовь — являются ведущим мотивом любого человека вашего возраста. Но! Именно поэтому мужчинам часто очень просто завоевать внимание и любовь такой юной девушки, т.к. она можно сказать, спит и видит когда ее кто-нибудь полюбит или даст на то надежду. Вы так и пишите что пытаетесь отвлечься и снова влюбится в кого-нибудь, но не помогает. А не помогает, потому что Ваша первая любовная история закончилась очень неопределенно, Ваш партнер неконкретно ее завершил, а просто уехал, хотя мог бы и поставить точку. А то получается что он такой заботливый, всегда говорил чтобы Вы кого-нибудь другого нашли, такой благородный, что Вы его прямо выгораживаете, но честно не сказал, что не заинтересован в вас как в спутнице.

Ваша любовь обязательно появится в Вашей только начинающей взрослой жизни. Но не стоит жить только для того чтобы она у Вас была. Представьте только себя со стороны — человек, с грустными глазами ищущий ощущений, но сама ничего не дающая. Вернитесь как личность, общайтесь, интересуйтесь, увлекайтесь и тогда обязательно встретите свою любовь!

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Таня, с вами произошла стандартная любовная история из серии «Женатый любовник», которая так же банально-стандартно закончилась.

Таня, если хотите выйти из этого состояния, которое испытывают все оставленные женщины, по выбирайте эксперта и записывайтесь на консультаию — вылечим быстро и эффективно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус