Кемеровская область

по декретным - вопрос №746628

Здравствуйте! у меня вопрос по декретным и родовым.В мае месяце сдала больничный лист по декретным, ребенку уже 3 месяца, а денег я еще не видела.Работала на ИП.Начальник кричит во все горло что мне он ни чего не должен, жди перечислений от государства! вот и жду уже 4 месяца.Такая же история с родовыми… Когда же я получу деньги??

Ответы

Здравствуйте! Обещаного 3 года ждут. Вы оформлены по трудовому договору, если так, то работодатель вам обязан оплатить. Пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.