Краснодарский край

Возмещение ущерба - вопрос №747298

6 мес.назад я заселился в, купленную мной квартиру.Вчера у меня упала фрамуга остекления балкона и повредила авто стоявшее на тротуаре под моим балконом Остекление балкона проводилось застройщиком.Дом сдан в эксплуатацию в марте 2013 г.В соответствии с договором долевого участия гарантия 5 лет. Какие должны быить наши действия? Владелец авто требует с меня возмещения ущерба

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. в силу закнода собственник несет бремя содержания своего имущества. т.е. вы как собственник отвечаете за свою квартиру, в т.ч. за фрамугу балкона. у меня ощущение, что застройщик и УК одно и тоже лицо. поэтому договориться с ними навряд ли получится. УК и застройщик будут утверждать что вы хозяин и вы отвечаете. 

в данной ситуации можно поступить следующим образом: убедить хозяина машины на обращение в суд не только на вас одного, а привлеч в качестве соответчика застройщика.  вы не можете понянять ответчика, это может только истец. (хозяин машины). убедить автовладельца можно тем, что с двух ответчиков взскать деньги легче, а если ответчик будет один, а это должно быть юридическое лицо — застройщик, у него деньги есть, и можно получить. а что с вас взять? вы в долгах, только все деньги вложили в квартиру.

не получиться  в первом суде перевести стрелки на застройщика, не переживайте. в дальнейшем подавайте регресс на застройщика, дело будет ваше.

особое внимание обратите на застройщика и УК, когда они будут участовать в суде, в качестве ответчика либо тритьих лиц, они не не вашей стороне.

будут вопросы пишите

удачи 

06.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С представителем Управляющей компании и собственником ТС, составьте Акт и в суде просите произвести замену на надлежащего Ответчика — Застройщика.

06.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store