Постоянно нервничаю... - вопрос №748482

Здравствуйте.Вот пишу о своей проблеме.Надеюсь, что поможете.Я после рождения вторго ребенка стала бояться заболеть всякими болезнями.Что-то заболит-а у меня паника!!! Вдруг что то страшное! У меня двое сыновей.Старшему 6 лет, младшему 2 года.Муж постоянно на работе.Я целыми днями одна.Помогать не кому.Мама в другом городе, отца нет.Воообщем сама по себе.очень устала.После рождения второго сына, было очень тяжело Бессоные ночи, грудное вскармливание.недосыпыи т.д.Думала, что ребенок подрастет и станет легче, но все наоборот… Теперь дети стали постоянно ругаться и кричать!!! Они орут с утра до вечера!!! У меня сил уже никаких нет!!! Я стала просыпаться по ночам от учащенного сердцебиения, то руки, то ноги холодеют, бросает в жар и в пот!!! Страхи какие то, тревожные мысли… Кричу постоянно, психую… Помогите!!! Начиталась в интернете, про невроз, про рак, все на себя!!! Не могу… Я стала очень мнительная… Все на себя воспринимаю… Подруги говорят, что я просто устала и что мне нужен отдых.Стала постоянно болеть голова… Особенно когда снова понервничаю, то вообще.Голову как в тески зажимают! как будно тугую шапку надели… лицо немеет и т.д!!! у меня еще признали шейный деформирующий сподилез.Может это еще и он дает? помогите? Мне страшно!!! Может мне правда нужен отдых и хороший сон??? Не знаю что делать… Я в отчаянии… Прошу посоветуйте, что делать и бывает ли такое у людей???(((

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Катюша, это психологически и эмоционально большая нагрузка, да и физически тяжело, находиться с двумя маленькими сорванцами и выполняя при этом всю домашнюю нагрузку.

Первое. Катюша, вам стоит освоить методы контроля и освобождения от негативных эмоций — это сделать не сложно. К тому же к этому освобождению можно привлечь и ваших сорванцов.

Второе. Вам стоит выбрать специалиста и вылечиться от ПА (панических атак), симптоматику которой вы ярко описали "стала просыпаться по ночам от учащенного сердцебиения, то руки, то ноги холодеют, бросает в жар и в пот!!! Страхи какие то, тревожные мысли… Кричу постоянно, психую" Панические атаки лечатся быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения, быстрых и безмедикаментозных. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая  Екатерина,  ничего  серьёзного у  вас  нет,  вы  действительно  устали,  и  всё  что  у вас  проявляется  эжто  бональный  невроз,  который  вы  уберетё  обратившишь  к  психологу  по месту  жительства,  просто отдых  не  поможет,  тут  нужно несколько  сеансков  психотерапии

Ув.Екатарина, когда у человекаснижается уровень энергии, то появляется разнообразнаясимптоматика, в том числе и такая.как вы описали.

Чтобы пополнить эенергию, вам надо  поддерживать распорядок дня у детей.всегда строго в одно и тоже время есть, спать и гулять если орут, то разводить по разхным комнатам.Старшего прижимайте к себе чаще.Он может ревновать вас и донимать младшего из ревности.Чаще их обнимайте обоих вместе, говорите ласковые слова.они станут спокойнее… Обращайтесь в чат при необходимости.Всего вам доброго.

Милая Екатерина, добрый вечер!

Вы не беспокойтесь, это невроз. Причина вполне возможна от переутомления.

Но меня насторожило больше всего это, цитирую:«стала бояться заболеть всякими болезнями.Что-то заболит-а у меня паника!!! Вдруг что то страшное!»

К Вам тоже есть вопросы: как родился второй ребенок и как первый? Как носили беременность? Были какие-то нарушения? Как обстановка до вторых родов в отношениях с мужем? Он Вас поддерживает, помогает? Как после родов?

какие реакции первого ребенка на рождение второго? Вы его к этому как подготовили?

Кто-то из членов Вашей семьи болел чем-то тяжелым, т.е. были ли у Вас в жизни реальные примеры тяжелых болезней?

Мало тут информации от Вас...

Ваш вопрос требует глубокого внимания. Вы обратитесь очно к хорошему психологу. Думаю, что есть причина для этого состояния и страхов. С этим можно справиться и наладить обстановку в семье, но это потребует от Вас полной решимости изменяться самой и в чем-то и другие будут тоже меняться. А большинство людей изменений просто боится. Но в Вашем случае все изменения очень позитивны и конструктивны. Это кропотливая и тщательная работа,  которая потребует и времени и денег.

Постепенно можно наладить семейную обстановку и Ваше самочувствие. У Вас есть ресурс, а это очень важно!

Про спондиллез. Зависит от локализации, но если ущемляются нервы, то такое может быть. Для лечения  нужно проходить консультации невропатолога, ЛФК, физиотерапию и массаж. Но только после осмотра врача ОЧНО! А когда такие эффекты (лицо немеет и пр) проявились? Когда это возникло в первый раз? Может, это тоже от чрезмерных забот?

Мне вообще, все Ваше состояние похоже на психосоматику… Но тут нужно с Вами говорить...

При желании — обращайтесь в чат.

Здоровья Вам и Вашим деткам и семейного счастья!

Самое важное и ценное, что каждый человек может сделать для себя и гарантированно получить результат — это каждую минуту создавать счастье и радость своими собственными «руками»- мыслями, чувствами и действиями!

С уважением, Ирина.

P.S. Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите лучший ответ. Это Ваша благодарность за время и энергию экспертов.

Прежде, чем обратиться к кому-либо в чат, внимательно изучите его профиль и условия работы.