Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Задолжность по кредитам - вопрос №749303

Добрый вечер. У меня сложилась ситуация, когда я не имею ни какой возможности платить по кредитам. Кредиты у меня в 10 банках. Я могу сама обратиться в суд для урегулирования своей ситуации ?

Ответы

Пока практика не показывает урегулирования подобной ситуации в пользу должника.Вы взяли обязанность оплачивать задолженности, обязанности свои банк перед Вами выполняет, т.е. деньги взаймы дал, Ваша обязанность во время отдавать задолженность.

Вы можете попытаться уменьшить задолженности по каждому кредиту путем расторжения страховых договоров, которые также обычно подписываются с договорами кредитования и сделать перерассчет.

Составить претензии в банк о расторжении страхового договора помогут юристы с сайта.