Свердловская область

мошенничества с приватизацией - Свердловская область - вопрос №749688

Здраствуйте меня мама обошла в приватизации квартиры в 1994 году и теперь говорит что я тут не кто что мне делать и как восстановить справедливость?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поскольку приватизация была проведена почти 20 лет назад, оспорить в судебном порядке договор приватизации у Вас не получится (все возможные сроки исовой давности уже истекли). Однако если на момент приватизации Вы имели равное право пользования данным жилым помещением с Вашей мамой (т.е. были прописаны в данном жилом помещении) и Ваше право пользования данным жилым помещением на данный момент не прекратилось (т.е. Вы также остаетесь прописанным там и сейчас), то, в соответствии со ст.19 Федерального Закона «О введении в действие Жилищного Кодекса РФ» от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ, Вы сохраняете за собой право постоянного (бессрочного) пользования данным жилым помещением, которое у Вас не прекратится даже в том случае, если Ваша мама продаст (подарит и т.п.) данную квартиру кому бы то ни было. Так что в данной квартире Вы явно не «никто», хотя и не собственник.

С уважением, А.Д.Руслин.