Тверская область

как быть при конфликте с соседями? - вопрос №751191

У меня с соседями, которые ведут аморальный образ жизни произошла драка один из соседей попал в больницу. Что с точки законодательства может быть вменено мне. Инициатором драки были соседи.

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того какой вред вы причинили здоровью соседа(не большой, средней, тяжкий степени либо просто побои). Вред здоровью или его отсутствие устанавливают экспертизой СМО. Статья и часть статьи УК РФ квалифицируется после установления вреда здоровью. Так же не мало важное значение имеют и обстоятельства при которых вред был причинен. Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.