Самарская область

Приватизация - вопрос №751497

В квартире прописаны знакомая и её дети до 14 лет, как правильно оформить документы, чтобы они не участвовали в приватизации?

Лучший ответ по мнению автора

Формально, по закону, право на приватизацию имеют все зарегистрированные по адресу жители. Однако, как я понимаю, ордер на квартиру получала ваша семья, а позднее вы разрешили регистрацию этой знакомой?

Ситуация Ваша усугубляется тем, что там несовершеннолетние дети. По-хорошему, их бы выписать, потом приватизировать, и снова зарегистрировать. Но куда выписывать несовершеннолетних детей?

При этом, если они и откажутся от приватизации, к примеру, то даже если вы приватизируете на себя, их право на регистрацию по адресу сохраняется.

Они у вас вообще проживают, или только формально зарегистрированы?

Если не проживают, то есть вариант отмены регистрации в судебном порядке.

Собственно, на основании чего они вообще зарегистрированы. От этого прямо зависит ответ на ваш вопрос.

Основное:

1. На основании чего зарегистрированы?

2. Проживают ли в данной квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В принципе, если пришлете сканированные копии документов, то возможна значительно более подробная консультацция, для чего, собственно, тут и указаны контактные данные чата или электронной почты.