Новосибирская область

Увольнение с государственной службы - Новосибирская область - вопрос №751909

Являюсь государственным служащим (судебный пристав) написала заявление на увольнение по основанию в связи с переводом супруга к новому месту службы (военнослужащий). Мне отказали в увольнении по данному основанию и увольняют по собственному желанию ссылаясь на закон «О государственной службы» правомерен отказ?

Ответы

Увольнение  по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"/пункт 5.6 Инструкции № 69/.

Приложить необходимо выписку из приказа о переводе мужа, копию свидетельства о браке.
В заявлении так и пишется — Прошу уволить по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность.
Копию выписки из приказа о переводе и свидетельства о браке прилагаю.

По сути, это все равно увольнение по инициативе работника.

Кстати, по прибытию к месту службы мужа вам положена компенсация, но для этого вы будете должны там зарегистрироваться. Можно при в/ч.