Краснодарский край

банк - Краснодарский край - вопрос №752075

Здравствуйте! я прописал свою сестру в своем доме без прав на собственность, у нее возникли проблемы с банком кредитором.и банк грозит выслать приставов по месту постоянной регистрации и описать имущество, хотя фактически сестра не проживает у меня и ей здесь ничего не принадлежит, имеет ли банк на это право?(Банк-кредитор Русский Стандарт)

Ответы

Банк не располагает полномочиями направить к Вам приставов. Вначале банк должен заявить в суд иск  о взыскании с Вашей сестры долга, выиграть суд, получить исполнительный лист, который предъявить в службу судебных. только после этого приставы могут прийти к Вам, но Вы предъявите документы, свидетельствующие о том, что сестра не является собственником, а только «прописана» в квартире, заявите, что ее имущества в квартире нет, после чего приставы будут обязаны оформить акт об отсутствии имущества сестры, на которое они могут наложить взыскание. Если же вздумают, что-то описать, то немедленно подавайте жалобы в прокуратуру, старшему судебном приставу, а в крайнем случае в суд. удачи.   

11.09.13

Здравствуйте. Банк вообще не имеет право изымать имущество. Данная прерогатива принадлежит судебным приставам на основании исполнительного листа после решения суда. Идет запугивание сотрудниками банка, последствий данных слов не будет. Можете обратиться в правоохранительные органы по данному факту.

11.09.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store