Ростовская область

Вопрос о наследстве. - вопрос №756439

После смерти мамы прошло 3 месяца. Мама оставила завещание всей недвижимости (3-х комнатная квартира, приватизированная на мать в 1992г) на сына, который прописан в этой квартире, но у нее есть еще дочь (пенсионер -57 лет). Может ли дочь получить часть этой недвижимости (и если да, то какая доля ей положена по закону и что надо делать для получения этой доли?)

Ответы

НЕт, у дочери в данном случае отсутствует право наследство. У нее нет права даже на обязательную долю. Все имущество по наследству должно перейти к сыну.