Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Вернуть водительское удостоверение - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №757140

Добрый день. подскажите пожалуйста возможно ли вернуть права, если лишили в апреле месяце за 0,007 промилли, в связи с изменением закона.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентин! Конечно можно. С 01 сентября 2013 года вступили в силу поправки в КоАП, в соответствии с которыми изменена объективная сторона правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП — административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о пересмотре ранее принятого постановления в связи с изменениями в законе. Если есть необходимость пишите в чат и я могу помочь вам составить данное заявление.После принятия решения об отмене производства вы сможете забирать права! Удачи! И не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, права вернуть можно. Необходимо подать заявление тому же судье, который лишал Вас прав, ссылаясь на ст.1.7; 12.8; 31.7 КоАП РФ