Поведение бывшей девушки - вопрос №757334

Добрый день.Вопрос, думаю, весьма банален, но всё же.Я встречался с девушкой почти год, 4 месяца из которых мы прожили вместе, в её квартире. До того, как мы съехались у нас были практически идеальные отношения: без ссор, полное взаимопонимание, но нужно сказать, что с её стороны было больше тепла, любви, заботы, я принимал это всё как должное. Когда съехались, через какоето время я стал постоянно упрекать её, ревновал, чувствовал сам, что душу нас обоих, что отношения стали какими то серыми и тяжелыми. Были короткие перемирия, но ненадолго.Через какое то время она сказала, что у неё внутри только пустота, что она хочет закончить эти отношения.Спустя примерно неделю несколько раз приезжал к ней за своими вещами. Каждый мой приезд сопровождался её внимание, продолжилась забота обо мне, девушка стремилась быть физически близко ко мне, постоянно ловил на себе ее долгий взгляд и прочее. Попросила остаться, я остался, она меня обняла и мы уснули, как раньше, всё было так, как будто у нас только начало отношений.Я спросил, что это всё значит. Вот ее слова: ты меня нравишься и стал очень дорог, но пока я не хочу никаких отношений, мы можем видеться, ходить куда то, но без обязательств, без нагружения друг друга какими то обязательствами и упреками. Я сказал, что пока я буду к ней вот так приезжать, она отношения с другим будет строить, на что она ответила (уже на эмоциях): успокойся, параллельных отношений я не собираюсь строить! На этом и попрощались.После недельного затишья она позвонила мне, знала, что в этот день у меня был важный экзамен, спросила как сдача, спрашивала ещё про мои дела, я первый закончил разговор.Не понимаю, правильно ли я делаю. Точно не приемлю таких безобязательных отношений, но и потерять её очень боюсь. Писал ей пару раз смс о том, что скучаю по ней и мне ее очень не хватает. На них она не отвечает, но потом звонит узнать как я живу, сдал ли я экзамен или нет? Не понимаю.Может ли ее симпатия ко мне и желание содействовать тому, что после какого то временного «отдыха» от тяжелых и давящих отношений, она захочет построить со мной что-то новое? Не лучше ли мне её сейчас совсем не «трогать»?

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

А что, Вы были готовы жениться на этой девушке, сыграть свадьбу, завести детей? Именно это обычно называется серьезными ответственными отношениями. И Вы делали ей предложение? И она Вам отказала?

А если это не так, тогда у Вас, простите, нет никаких прав на эту девушку! Она свободна как ветер! И любой другой парень имеет возможность пытаться завести с ней отношения, привлечь ее внимание, и в конце концов — быть именно тем, кто ответственно и серьезно, сделает ей предложение и вступит в брак.

А Вы — всего лишь пытались ее «строить», если по-простому, или иными словами — пытались сделать ее зависимой от себя и от отошений с Вами. Она же оказалась достаточно сильной и развитой особой, чтобы повестись на эти попытки и выбрала личную свободу, что для нее, безусловно, очень хорошо — она по сути открыла себе двери, которые раньше Вы старательно запирали.

На самом деле и для Вас это хорошо — у Вас есть шанс получить прекрасный опыт, усвоить его и сделать свою жизнь в отношениях с девушками значительно более комфортной и перспективной.

А эта девушка Вас, безусловно, любит, но не намерена быть Вашей наложницей. Поэтому прекратите давить на нее и уважайте ее свободу.

Удачи!

Если до совместного проживания у вас были идеальные отношения, то что же произошло в быту? Почему вдруг вы начали ревновать и прессовать ее, проживая вместе? Возможно, это осознание того, что вы в ЕЕ квартире живете, а не в своей, потребность самоутвердиться подобным образом, доказывая самому себе свою мужскую значимость. Но это ваша проблема, а не ее и не ваших отношений. Поэтому не пытайтесь анализировать ее поступки, которые явно указывают на замешательство в ней: с одной стороны вы ей нравитесь, а с другой — ее личная свобода и здоровье важнее. Она не определиться и не обязана вам это делать. А вот вы можете сделать огромный вклад в отношения, когда разберетесь в себе и поймете, чем вызвана ваша потребность давить на девушку. Ведь не важно кто рядом, важно, что вы не выдерживаете быта и серьезных отношений.

Андрей, доброго времени суток!

Иногда, чтобы что-то вернуть, нужно это отпустить… вот такой вот парадокс.Время -лучший помощник, и поможет всё расставить на свои места.Дайте своей девушке время, дабы разобраться не только в себе, но и в ваших отношенях, и тогда она примет верное решение, а вот устроит ли оно Вас, это другой вопрос.

Терпения и Удачи Вам!!!

Здравствуйте, Андрей. Чего Вы на самом деле хотите? Какую помощь? Вы хотите быть вместе с этой девушкой? Тогда Вам стоит проработать и устранить причины, которые и привели к разъезду. Одна из них — Ваша удушающая ревность. Девушка не против наладить эти отношения, но чтобы это произошло, Вам необходимо проявить себя уже другим, более уверенным в себе, и исключить эту самую удушающую ревность. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

Андрей, вы хотите гарантий от отношений и именно это лишает ваши отношения воздуха взаимной радости. Конечно, взаимная преданность — это прекрасно. Но когда в основе этого лежит страх измены и недоверие, получается, что вы стремитесь достичь правильную цель неправильными средствами. Поэтому прежде всего вам необходимо поработать над собой, над своей готовностью строить отношения без претензий и недоверия. Нужно убрать страхи, которые лежат в основе такой вашей модели поведения. Иначе, во-первых свою девушку вы в конце-концов окончательно от себя оттолкнете, а во-вторых будете воспроизводить ту же самую проблему и в любых новых отношениях.

Здравствуйте, Андрей! Каждые отношения переживают ряд этапов. Этапы вытекают один из другого. Если прежде у вас был этап «давления и напряжения» в отношениях, то естественно, нужен отдых и разрядка. Девушке нужет этот период времени, чтобы разобраться в себе, освободиться от сресса. Вам нужен этот период, чтобы поработать над своими ошибками. Обязательно. И уже потом попробовать построить нечто новое, комфортное для обоих.

Ее слова о том, что вы стали ей дороги, мне кажутся абсолютно честными. За год люди становятся друг другу родными. Не просто вычеркнуть человека из жизни, даже если в чем-то вы диссонируете друг с другом. Симпатия и привязанность — неплохая платформа для построения новых отношений. Главное, правильно воспользуйтесь этим шансом. Понятие «не трогать ее» не совсем уместно в вашей истории. Она вам такого не говорила. Учитесь СЛЫШАТЬ девушку, если планируете с ней будущее. Слова про обязательства были сказаны не ради получения свободы и возможности параллелить. А ради ИЗБЕЖАНИЯ УПРЕКОВ от вас, то есть, чтобы обезопасить себя на данном этапе.

С уважением, МГ

Здравствуйте, Андрей!

Конечно, Вам неприемлимы «безобязательные» отношения — ведь нельзя будет упрекнуть… даже мысленно… нельзя сказать или подумать, что «она должна»....

А поскольку Вы уже продемонстировали своей любимой, что такой «быть с Вами в обязательных отношениях», то она этого бежит… как черт от ладана… Причем заметьте: Вы ей дороги, близки, физически привлекательны....

И надо это ценить!

Это только в юности кажется, что «не эта, так другая»… Все не так.

Отношения терять с Вашей любимой не стОит. Поддерживайте их обязательно, но оставайтесь в тех рамках, что Вам сейчас предложены. Пройдет время. Испуг Вашей девушки от первого периода вашей с ним совместной жизни пройдет… Тогда можно будет сделать вторую попытку съехаться

Здравствуйте, Андрей! Можно предположить, девушка держит вас на расстоянии, потому как сомневается, могут ли ваши отношения быть иными, нежели как " тяжелыми и давящими ". Если вы не чувствуете потребности учиться другому способу отношений, в которых вы не только берете, а и отдаете любовь и заботу, то какой смысл после перерыва «отдыха», как вы написали, снова начинать эти тяжелые и давящие отношения? Ведь всё повторится, скорее всего, снова. Вы пишите: «может ли ее симпатия ко мне… содействовать...» а с ваше стороны то что? Получается, вы опять всю ответственность за отношения перекладываете на её плечи. А вы? от вас ведь тоже многое зависит. Вы задумывались на сколько дорога вам эта девушка, если сейчас в теме своего сообщения, когда всё ещё вроде как «под вопросом», вы уже называете её «бывшей». Есть над чем задуматься. Удачи вам и мудрых решений.

Доброго вам дня, Андрей!

По сути, вы уже все сказали словами: " отношение с бывшей ", т.е. вы уже от неё дистацировались, но, тем не менее, любопытство одолевает или ещё что-то в этом роде, — а что, а как...

Найдите в себе мужество уйти и закрыть за собой дверь, — это будет честно, по крайней мере. К тому же завершение этих обременительных отношений позволит вам обоим освободиться и начать что-то более полноценное.

Удачи вам и всех благ!