Астраханская область

Коллекторское агенство - Астраханская область - вопрос №757448

В 2008 году взяла кредит в Сбербанке. Какое-то время погашала, потом бросила платить. Был суд, после чего несколько месяцев оплачивала долг. После последнего платежа прошло где-то около 2-3 лет. Ссуда осталась не погашена. Сейчас коллекторское агенство выставило требование об оплате долга. Какие последствия могут быть, если я его не выполню? На данный момент официально не работаю. Прописана у родителей, нотам не живу. Могут ли с них взыскать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Должник по своим обязательствам отвечает только своим имуществом. Родители тут  ни причем. На данном этапе, ни ни каких обязательств коллектору ни письменных, ни устных(по телефону например) не давайте. Требуйте документы подтверждающие переход уступки права требования и расчеты долга. Если коллектор подаст в суд (что маловероятно) и выиграет, будет исполнительсное производство, арест имущества, обращение взыскания на зарплату, счета и т.д. Удачи!