Приморский край

иск к теплоэнергетикам - вопрос №760882

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: куда нам следует обратиться с претензией по следующему вопросу. 06 сентября этого года при проведении гидравлических испытаний тепловыми сетями в нашей квартире произошёл порыв трубы горячей воды и мы залили соседей ниже этажом. Сейчас они настаивают на проведении косметического ремонта. Как и куда подать иск нам, чтобы компенсировать расходы на проведение ремонта?

Ответы

вам с претензией письменно нужно обратиться в вашу управ компанию, жск, тсж (в зависимости от того какой способ управления вашим домом). Получив ответ от них будет ясно что делать дальше. А вашим соседям нужно доказать что именно вы и именно по вашей вине, была затоплена их квартира, пусть подают в суд на вас. и важный момент — теплосети к вашим внутридомовым сетям никакого отношения не имеют.