Боязнь спускаться по лестнице - вопрос №761674

Здравстуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 36 лет, я болен ДЦП с левосторонним гемипарезом. В последние пару недель панически боюсь спускаться по лестнице. Перила с левой стороны, поэтому не могу держаться за них. Буквально сползаю по стенке 2 лестничных пролета. Только мысль о том, что нужно спуститься по лестнице без перил вызывает панику, перехватывает дыхание и голова кружится. Боязнь спускаться у меня всегда была, но никогда в такой степени… Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Евгений,  панические атаки лечатся, причем, быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения панических атак. Кстати, там есть статьи и скорой самопомощи при страхах. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?    

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2? 

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.09.13

Евгений, вероятно в подъезде сделали ремонт и вы потеряли привычный распорядок. Или около двух недель назад, вы спустились очень неудачно, после чего появился страх, что это может повторится. Попросите кого-нибудь, чтобы вас соправождали и спуститесь и поднимитесь удачно, раз 10-15. Желательно ещё повторить это два, три дня. После чего у вас на подсознании будет несколько иная программа, что всё относительно безопасно. И страх ваш, если не исчезнет, то очень уменьшится.

19.09.13

Ув.Евгений, можно спускаться по лестнице спиной вниз, держась за перила правой рукой.То есть той рукой.которая не пострадала.  Но ваш страх может иметь и другие истоки.Поскольку вы взрослый мужчина, то ваш страх спускаться по лестнице может иметь под собой сексуальные страхи.Это, конечно версия  не обоснованная, но возможно и имете место быть.Поэтому, чтобы найти причины усиления страхов, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

19.09.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store