Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

кража кортошки с поле,ущерб 6-7 тыс.руб - вопрос №761679

Дайте пожалуйста совет.Нас 3-х человек задержал начальник поля как мы уезжали с кортошкой стоимость которой он оценил в 6-7 тыс.руб.был вызван дежурный следователь и составлено заевление от него, с нас 3-х взяты объяснительные. мы ранее не где не привлекались, чем нам это все гразит и можно ли примерительнуюю составить если он согласиться???

Дополнение автора от 19.09.13 20:06:51

у нас кортошку забрали примо там на поле не взвешивая

Ответы

Надежда, в вашем случае самый приемлемый вариант это примерение сторон, с возмещением ущерба, это кража,(до 5 лет) лишения свободы, на практике по аналогичным преступлениям для вас максимальное наказание это условный срок, т.к нет рецедива.

Примиряйте в суде. Вы будете освобождены от уголовного наказания, НО не по реабилитирующим основаниям.